Какую работу совершает сила тяжести, действующая на камень массой 500 г, брошенный вертикально

вверх, если он поднялся на высоту 10 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

А= mgh=0.500*10*5=25 Дж

Объяснтело массой 500 г бросили вертикально вверх со скоростью 10 м/с,Работа силы тяжести при подъеме на максимальную высоту равна

максимальную высота  H=(0-v^2)/(2g)=100/20=5 м

работа А= mgh=0.500*10*5=25 Дж