Через лампочку фары автомобиля за 11 минут протекает заряд, равный 461,66 Кл. Чему равна сила тока

в лампочке? Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Ответ:

Сила тока равна отношению электрического заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника, ко времени, за которое данный заряд прошел:

I = q / t = 461,66 Кл / (11 * 60) с = 0,70 А

Объяснение:

При вычислении на калькуляторе получается число 0,69948484848484848484848484848485. По правилам округления получаем 0,70