Школьник массой 51 кг, площадь обеих подошв кроссовок которого равна 0,034 м^2 , оказывает на пол

давление 1) 15 Па 3) 137 Па 2) 15 кПа 4) 17,3 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Тима.

Ответ:

p =  \frac{f}{s}  =  \frac{mg}{s} =  \frac{51 \times 10}{0.034}  = 15000

2)15кПа