С какой силой действует магнитное поле индукцией 5 мТл на проводник , в котором сила тока 16 А ,

если длина активной части проводника 20 см ? Линии индукции поля и взаимно перпендикулярны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фрышкин Дмитрий.

Ответ:

F=BILsina sin90=1

F=5×10^-3 Тл × 16 А × 0,2 м = 16×10^-3 Н = 16мН

F=16мН