Тело массой 2 кг под действием силы трения движется равнозамедленно с ускорением, равным 3 м/с^2.

Какую работу совершает сила трения если в начале торможения скорость тела была 15 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханова Алтынай.

Ответ:

225 Дж

Объяснение:

m=2 кг

a = - 3 м/с^2

Vo= 15 м/с

В конце торможения скорость = нулю V = 0

А=?

Найдем время

a=(V-Vo) / t

t=(V-Vo) / a =(0-15) / (-3) = 5 c

путь тела

S= a*t^2 / 2 = 3*5^2 / 2 = 37,5 м

Тогда работа силы

A= F*S = m*a*S = 2*3*37,5 = 225 Дж