Электрическая лампочка включена в сеть. Сила Тока, протекающего через лампочку, равна1,67 А. Чему

равно сопротивление лампочки,если работа электрического тока в нейсоставляет 173,87 Дж? За время работылампочки через поперечное сечениепереносится заряд 17,5 Кл.Ответ (в том числе и промежуточный) округли досотых В случае, если результат вычисления имеетбольшое количество цифр после запятой!-​

Ответы на вопрос

Отвечает Бугрова Варвара.

Ответ:

Объяснение:

I=1,67 А.

A= 173,87 Дж

q= 17,5 Кл.

R=?

A=I^2*R*t

I=q/t     t=q/I

A=I^2*R*(q/I) = I*R*q

R=A / (I*q) = 173.87 / (1.67*17.5) == 5.95 Ом