25б. Объект движется прямолинейно со скоростью v(t)=6+0.4t м\с. Найдите путь, который прошел объект

за интервал времени от t₁ = 6с до t₂ = 10c.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Відповідь:

S = 27,2 (m)

Пояснення:

v(t)=6+0.4t м\с

S(t) = 6t + 0,4t²/2 = 6t + 0,2t²

Δt = 10 - 6 = 4 (c)

S(4) = 6*4 + 0,2*(4)² = 24 + 0,2*16 = 24 + 3,2 = 27,2 (m)