РАДИ БОГА, ОЧЕНЬ СРОЧНО Математический маятник колеблется с частотой 20 Гц. Если массу

математического маятника уменьшить в 4 раза, не меняя при этом других параметров, какой станет частота колебаний? Ответ укажите в герцах, размерность писать не требуется

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Ответ:

20 (Гц)

Объяснение:

По формуле периода колебаний для математического маятника:

T=2\pi \sqrt{\frac{l}{g}} , где l - длина нити, g - ускорение свободного падения

Как мы видим период колебаний не зависит от массы маятника, а значит не изменяется ни период ни частота