Какой площади поперечного сечения нужно взять железную проволоку длиной 10 м, у которой

сопротивление 20 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуридинов Мухамед.

Ответ: удельное сопротивление железа 10^-7 Ом*м, тогда искомое сечение 10^-7*10/20=0,5*10^-7 м^2=0,05 мм^2.

Объяснение: