Три металлических шарика равного диаметра привели в соприкосновение так, что каждый из них

соприкосается с двумя другими. Определите заряд второго шарика после соприкосновения, если первоначальные заряды шариков q1=-2нКл, q2=8нКл и q3=0. Фотку не кидайте пожалуйста, телефон их не открывает.

Ответы на вопрос

Отвечает Земба Ришарт.

Ответ:

Объяснение:

Заряды после соприкосновения будут одинаковыми:

q = (-2 + 8 + 0) / 3 = 6 / 3 = 2 нКл