три металлических шарика равного диаметра привели в соприкосновения так , что каждый из них

соприкасаться с двумя другими .определите заряд второго шарика после соприкосновения ,,если первоначальные заряды q1=-8НКл,q2=0,08мкКл и q3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

Ответ:

После соприкосновения шарики приобретут одинаковые заряды:  

q1+q2+q3=q+q+q  

q=(q1+q2+q3)/3= 2нКл

Объяснение:

Удачи!!!