Какое давление оказывает автомобиль, если его масса 1200 кг, а площадь соприкосновения одного

колеса с дорогой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.

Ответ:p≈33,333  кПа

Объяснение:

p=F/S; F=P=mg ; F=1200 кг *10 Н/кг=12000 H

S=900 см2/10000 м2*4 =0,36 м2

p=12000 H/0,36 м2≈33,333 кПа

Отвечает Волокитина Маша.

Ответ:

33333 Па

Объяснение:

Всего у машины 4 колеса, след. площадь соприкосновения (S) = 900*4=3600 см² = 0,36 м²

F=m*g=1200*10=12000

По формуле Р=F/S=12000/0,36≈33333 Па