Масса стакана 2т.Уакое давление он оказывает на пол если площадь его опоры 2000СМ в квадрате.

Помогите Лучше на листке напишите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каваляускайте Алина.

Ответ:

4000 Па.

Объяснение:

Сама формула : p = F * S

Приводим все в систему СИ.

Дано:

m=2т=2000кг

g=10Н/кг

S=2000см^2=0.2м^2

——

Найти : p =?

Решение:

Формула нахождения давления, оказываемое телом на поверхность с определённой площадью :

p= F*S, где:

P - давление тела

F - сила, с которой он давит на опору

S - площадь поверхности.

F = mg, т.к тело действует на опору только своей массово (весом)

Соответственно :

P = mg * S = 2000 * 10 * 0.2 = 2000 * 2 = 4000 Па = 4кПа.

Ответ: 4000 Па.