Найдите значение выражения: 1) - 78 + 36 + 19 + (-22) + (-25).2)0,74 + (-9,39) + 3,26 + (-10,61)

+ 5,25:3)7/16 + ( - 11/42)+(-9/15)+17/42​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Богдан.

1) - 78 + 36 + 19 + (-22) + (-25) = - 78 + 55 - 22 - 25 = 55 - 25 - 78 - 22 = 30 - 100 = - 70

2) 0,74 + (-9,39) + 3,26 + (-10,61) + 5,25 = 0,74 + 3,26 - 9,39 - 10,61 + 5,25 = 4 - 20 + 5,25 = 9,25 - 20 = - 10,75

3)

 \frac{7}{16}  + ( -  \frac{11}{42} ) + ( -  \frac{ 9}{15} ) +  \frac{17}{42}  =  \frac{7}{16}  - \frac{11}{42}  +  \frac{17}{42}  -  \frac{3}{5}  =  \\  =  \frac{7}{16}  -  \frac{3}{5}   +  \frac{6}{42}  =  \frac{35}{80}  -  \frac{48}{80}   +  \frac{1}{7}  =  -  \frac{13}{80}   +  \frac{1}{7}  = \\  =   -  \frac{91}{560 }   +  \frac{80}{560}  =  -  \frac{11}{560}

Отвечает Ушаков Даниил.

Пошаговое объяснение:

1

1) -78 + 36 = -(78 - 36) = -42

2) -42 + 19 = -(42 - 19) = -23

3) -23 + (-22) = -(23 + 22) = -45

4) -45 + (-25) = -(45 + 25) = -70

2

1) 0,74 + (-9,39) = 0,74 - 9,39 = -(9,39 - 0,74) = -8,65

2) -8,65 + 3,26 = -(8,65 - 3,26) = -5,39

3) -5,39 + (-10,61) = -(5,39 + 10,61) = -16

4) -16 + 5,25 = -(16 - 5,25) = -10,75

3

1) 7/16 + (-11/42) = 7/16 - 11/42 = (147-88)/336 = 59/336

2) 59/336 + (-9/15) = 59/336 - 3/5 = (295-1008)/1680 = -713/1680

3) -713/1680 + 17/42 = (-713 + 680)/1680 = -33/1680 = -11/560