Определить номинальную мощность трехфазного трансформатора и номинальный ток первичной обмотки,

если номинальное напряжение первичной обмотки 20 кВ, номинальное напряжение вторичной обмотки 0.4 кВ, номинальный ток вторичной обмотки 150 A.

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

Ответ:

мощность S=0.4*150= 60кВА, ток первичной I1= 60/20=3 A