Определи , какое давление оказывает на грунт гранитная колонна объёмом 4,8 м3, если площадь её

основания равна 1,2 м2? Принять g=9,8Н/кг.Используй таблицу плотности веществ.Ответ (округли до сотых, если необходимо): гранитная колонна оказывает на грунт давлениеp=? кПА​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.

Ответ:

V=4,8 м³                   давление: p=F/s=mg/s=ρVg/s;

ρ=2600 кг/м³                              p=2600*4,8*9,8/1,2=102000 Па=102 кПа.

g=9,8 м/с²                    Ответ: р=102 кПа.

s=1,2 м²

p-?

Объяснение: