ДАЮ 50 БАЛЛОВ ! ! ! Кулька, скотившись зі столу заввишки 1м, впала на відстані 45 см від краю

столу. Знайдіть початкову швидкість кулі. Мячик, скотившись со стола высотой 1м, упал на расстоянии 45 см от края стола. Найдите начальную скорость мячика.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.

Ответ:

h=1 м    s=0.45 м     t=?    vo=?

===

h=g*t²/2 ----->   t=√(2*h/g)=√(2*1/10)≈0.447 c

vo=s/t=0.45/0.447≈1 м/с

Объяснение: