Решить уравнение (Х-3)5=11(2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x-15=22-11х

5х+11х=22+15

16х=37

Х=37/16

Х= 2целых 5/16

Отвечает Павлов Илья.

Ответ:

Запишем уравнение в исходном виде:

(х - 3)*5 = 11(2 - х)

Раскрываем скобки:

5х - 15 = 22 - 11х

Переносим х влево, а числа вправо, тогда:

5х + 11х = 22 + 15

Приводим подобные:

16х = 37

Откуда х =:

х = \frac{37}{16}

х = 2\frac{5}{16}