Отражённый от зеркала солнечный луч распространяется параллельно горизонту по направлению к Солнцу.

Чему равен угол падения луча на зеркало, если угол между зеркалом и вертикалью равен ϕ =53°

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

Ответ: тупой угол между отраженным лучом и плоскостью зеркала = 90+53 = 143 градусов

угол отражения = угол падения = 143-90 = 53 градусов

Объяснение: