Помогите плиз решить уравнение : 2)3х+16=9-10х


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Пошаговое объяснение:

1)3х+10х=9-16

2)13х=-7

3)х=минус семь тринадцатых

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:

х=-0,5(примерно)

Пошаговое объяснение:

3х+16=9-10х

3х+10х=9-16

13х=-7

х=-0,5384615384615=-0,5(примерно)