Какова потенциальная энергия мяча массой 250 г, заброшенного на балкон? Высота балкона 3 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ep= mgh

Ep= 0,25 * 10 * 3= 7,5 Дж

2 0
Отвечает Danilova Elvira.

Ответ:

Объяснение:

m=250 г = 0.25 кг

h= 3 м

Еп = m*g*h = 0.25*10*3 = 7.5 Дж.