При какой скорости автомобиль начинал торможение, если его ускорение 0,2м/с2 и через 1мин от начала

торможения скорость автомобиля была равна 18км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Карина.

Ответ:

17 м/с

Объяснение:

a= -0.2 м/с2    t=60c   vk=5 м/с   vo=?

===

vk=vo+a*t

vo=vk-a*t=5 -(-0.2)*60=17 м/с

=========================