Чему равен КПД неподвижного блока, если при подъеме груза была совершена полная работа 2 кДж?

Полезная работа равна 600 Дж. 1) 20% 2) 30% 3) 40% 4) 50% дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Η=Ап/Аз*100%=600/2000*100%=30%