Мальчик массой 60 кг бежит и его кинетическая энергия 270 Дж. С какой скоростью он бежит? Решите

пожалуйста задачу, с Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.

Дано

m = 60кг

E = 270Дж

Найти

V-?

Решение

E = mv^{2}/2

Выразим их этой формулы чему равно v

v=\sqrt{\frac{2E}{m} }

Подставим и посчитаем

v=\sqrt{\frac{2*270}{60} }=  3 м/с

Ответ: 3 м/с