!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вертикальное колесо катится равномерно без

проскальзывания по неподвижной горизонтальной поверхности. В некоторый момент времени величина скорости его «самой передней» точки равна 2 м/с, а величина ускорения этой точки равна 4 м/с2. Найдите угловую скорость вращения колеса. Ответ запишите в рад/с, округлив до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юлия.

Ответ:

w=2 рад/c

Объяснение:

Дано

v=2 м/с

a=4 м/с2

найти

w

решение

v=wR

a=v^2/R

это система

выражаем через R скорость

w=a/v=4 м/с2/2м/с=2 рад/c