Решите пожалуйста, желательно с решением а не просто ответы 1)Прибор Рассчитан на напряжение 220В

и силу тока 5А. Определи мощность?2)Какую работу совершает ток за 45 минут, если сила тока 1,2А а Напряжение 15В?3)Одна лампа включена в сеть с напряжением 220В, а другая 140В.В какой лампе при прохождении 2кулона совершается большая работа4) какая работа совершается прибором за 2 часа, если сила тока в цепи 12А, Напряжение 120В, КПД-60%5)Прибор мощность 1200Вт работает ежедневно 15 минут.Найти работу тока за 1 месяц (30 дней) и стоимость израсходованной энергии, считая что тариф 500 копеек за 1кВт*час

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.

Ответ:

1)1,1 кВт

2)48,6 кДж

3) 1 лампа

4)6,2 МДж

5)A=0,5МДж

360 рублей

Объяснение:

1) P=U*i =>  220*5=1100 Вт

2)A=U*t*i => 2700*1,2*15=48 600 Дж

45 мин = 2700 сек

3)220/2=110 Дж

140/2=70 Дж => к 1 лампе совершается большая работа.

4)A= U*t*i*60% => 12*120*7200*60%=6,2 МДж

5)A=P*t => 1200*450=540000 => 0,5МДж

540000/1000=540 кВт

540/7,5=72 кВт/ч

72*500/100=360 Рублей