Расположите суммы рациональных чисел в порядке увеличения их значений. -0,4+3/4 5/6+(-1/2)

-2/5+6/15 0,65+(-0,28) / - дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.

-0,4+3/4 =-0,4+0,75=0,35
5/6+(-1/2)=5/6-3/6=2/6=1/3
-2/5+6/15=-6/15+6/15=0
0,65+(-0,28)=0,65-0,28=0,37


Расположиение сумм рациональных чисел в порядке увеличения их значений:
0; 1/3; 0,35; 0,37

Следовательно,
1) -2/5+6/15
2) 5/6+(-1/2)
3) -0,4+3/4
4) 0,65+(-0,28)