Два резистора 4 ом и 8 ом включены параллельно. определите общее сопротивление участка цепи


Ответы на вопрос

Отвечает Горский Иван.

Есть формулы для параллельного соединения:

R = R1 * R2 / R1 + R2

Используем ее.

R = 4 * 8 / 4 + 8 = 32 / 12 = 2.6