Сравните частоты колебаний электромагнитной волны длиной 5м и звуковой волны той же длины, которые

распространяются в воздухе в нормальных условиях.Скорость звука в этих условиях равна 331м/с Решить в виде задачи с дано и решением,спасибо за ранее

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

1000раз

Объяснение:

дано l=5м.

v= 331м/с

решение v=l/c= 0.00002 элеклектромакнитная

v2=l/331 = 0.02 звуковая

сравниваем и получаем ответ- разница в 1000раз