Какой потенциальной энергией (Дж) относительно земли обладает тело массой 75 кг на высоте 3,5 м?

Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2 ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Потенциальная энергия тела = m*a*h

a-ускорение

a=g=10 м/c^2

Ep=m*g*h

Ep=75*10*3,5= 2625 (Дж)