Пожалуйсто Срочно Даю 90 баллов Найдите координаты точек пересечения прямых 2х + 3у = 7 и 7у – 2х

= - 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.

Сначала нужно, чтобы одна часть обеих уравнений была одинаковой. Т.к. и там и там 2x, то удобнее перенести всё остальное, оставив слева только 2x.

2x + 3y = 7

2x = 7 - 3y

7y - 2x = -12

-2x = -12 - 7y

2x = 12 + 7y

Приравняем правые части уравнений, ибо левые равны (координата x в точке пересечения та же).

7 - 3y = 12 + 7y

-12 + 7 = 7y + 3y

-5 = 10y

y = -0.5

Подставим в любое уравнение y, найдём координату x:

2x + 3*(-0.5) = 7

2x - 1.5 = 7

2x = 7 + 1.5

2x = 8.5

x = 4.25

Ответ: (4.25; -0.5)

Отвечает Шилов Антон.

Ответ: Точка пересечения : (2;1)

Объяснение: