определите работу электрического тока в лампе за 2 часа, если показания амперметра и вольтметра

равны 0,4 и 220 В соответственно​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебодаров Максим.

Ответ:

Дано

t=2 ч=7200 с

U=220 B

I=0,4 A

А-?

Решение

А=I*U*t

A=0,4*220*7200=633 600 Дж=633,6 кДж

Ответ :А=633,6 кДж