Узимку для 8 корів витрачають за тиждень 112 кг ячменю. Скільки кілограмів ячменю витрачають за

один день на1 корову за однакової норми годування? обернина задача​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Ответ:

2 кг

Пошаговое объяснение:

1)112/8= 14 ( кг ячменя на одну корову в неделю )

2) 14/7= 2 (Кг ячменя на одну корову в день )

Отвечает Карецкий Егор.

Ответ:

2 кг ячменю в день на одну корову

Пошаговое объяснение:

1)112:8=14 кг ячменю на 1 корову; 2)14:7=2 кг ячменю на 1 корову в день.