В салате из огурцов,помидоров и капусты отношение овощей равно 4:3:5соответственно.Найдите

процентное отношение массы помидоров к массе капусты,если салат массой 260г,включает в себя 20 г запровочного соуса А)10%В)20%С)40%D)60%E)80%​

Ответы на вопрос

Отвечает Канзычаков Данил.

Ответ:

4x•3x•5x+20=260

60x+20=260

60x=240

x=240÷60

x=4

4•4=16 огурцы

3•4=12 помидоры

5•4=20 капусты

20÷100=0.2

12÷0.2=60

ответ:d

Отвечает Абдраим Алдияр.

Ответ: 60%

Пошаговое объяснение:

5=100%

3=х

Х=3*100/5=60%