ФИЗИКА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Самолёт, летящий со скоростью 270 км/ч, совершает посадку.

Время до полной остановки самолёта — 20 с. Найди длину взлётной полосы, если она равна тормозному пути самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

270 км/ч = 75 м/с

v = a * t\\a = \frac{v}{t} = \frac{75}{20} = 3.75 \\\\S = \frac{at^{2} }{2} = \frac{3.75 *20^{2} }{2} = \frac{1500}{2} = 750

Объяснение:

Самолёт совершает посадку значит ускорение равнозамедленное, по формуле находи ускорение это будет 3.75 м/с^2.

Потом по формуле находим путь который потребуется для полной остановки.