Определите кол-во теплоты,которое выделяет пояльник за 5 мин работы,если сила тока в нем 0,5, а

сопротивление равно 20 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Ответ:

Q=I^2Rt

Объяснение:

Q=0.5^2×(5×60)×20=1500Дж