К большему плечу рычага длиной 30 см приложена сила 200 Н. Какая сила действует на меньшее плечо

длиной 10 см? (В решении сделать чертёж.). Чему равна длина рычага ( l )? l = l1 + l2 Определите массы грузов m2 и m1.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

По правилу рычага 0,3 м*200Н = 0,1м*Х, X = 600 H, L = L₁ + L₂ = 40 cm,

m₁ = 200/9,8 кг≈ 20,41 кг

m₂ = 600/9,8 кг = 61,23 кг

Объяснение:

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

Объяснение:

................................