Кузнечный молот массой 2500кг обладает потенциальной энергией 37500Дж. На какую высоту он поднят?


Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.

Ответ:

1,5м

Объяснение:

Пусть g = 10

Eп=mgh

h=E/mg

h=37500/25000=1.5 м