Сила тока в цепи 2 А, время прохождения зарядов, через поперечное сечение проводника составляет 20

мин. Чему равен заряд, прошедший за это время в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александра.

Ответ:

Есть формула I=q/t

Нам известно I=2А и t=20мин(надо перевести в СИ)

Значит t=1200с

Отсюда легко найти q

q=It=2×1200=2400Кл