Визначте ККД який складається із нерухомого і рухомого блоків , за допомогою якого рівномірно

піднімають вантаж масою 25 кг на висоту 10 м, прикладаючи силу 0,3 Кн . (Маса рухомого блока 7 кг) ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшкина Катюша.

Ответ:

53,3%

Объяснение:

25 кг+7 кг=32 кг

Ап=mgh=32•10•10=3200 Дж

L=10 м•2=20 м    На такое расстояние нужно тянуть канат, ето в 2 раза больше десяти, т к подвижный блок. С одной стороны 10 и с другой.

A=FL=300 Н•20 м=6000 Дж

η=Ап/А=3200/6000=0,533.

η=53,3%