Пожалуйста с дано и обьяснением даю 32 бала Вантаж масою 130 кг рівномірно піднімають за допомогою

рухомого та нерухомого блоків, прикладаючи силу 800Н до вільного кінця мотузки. Визначте ККД блоку.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 130 кг

F = 800 Н

____________

КПД - ?

1)

Вес груза

P = m*g = 130*10 = 1300 Н

2)

Неподвижный блок только меняет направление действия силы, а вот подвижный блок дает выигрыш в силе а 2 раза, то есть

F₂ = 2*F = 2*800 = 1600 Н

3)

КПД = P *100% / F₂ = 1300*100% / 1600 ≈  81%

Отвечает Мельчакова Вероника.

Найти: КПД

Дано: m = 130 кг; g= 10н/кг; Fприложенная = 800H

Решение:

1) 130кг * 10н/кг = 1300H.

2) 800Н * 2 = 1500(Н)

3) КПД = Ап / Aз = 1200 / 1500 = 0,8 (В процентах 0,8*100=80%)

Ответ: КПД = 0,8 (или 80% на ваше усмотрение )