. Работа выхода электрона из цезия равна 1,9 эВ, а скорость фотоэлектронов 0,6 Мм/с. А)

Переведите физические величины в систему СИ............................................... ............................................................................................................................................ В) Запишите формулу Эйнштейна для фотоэффекта.............................................. ........ С) Сделайте вывод формулы для определения длины волны падающего на поверхность цезия света.................................................................................................. ............................................................................................................................................ ........................................................................................................................................... D) Вычислите длину волны падающего на поверхность цезия света................... ............................................................................................................................................ ............................................................................................................................................ Е) Запишите ответ в нм..............................

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Рома.

Объяснение:

SI

A) A=1,9эВ. 3,04*10^-19Дж

v=0,6 Мм/с. 0,6*10^6 м/с

B) h*c/лямбда =Авых+m*v^2/2

C) лямбда =h*c/Авых+m*v^2/2

Д) лямбда =6,63*10^-34*3*10^8/3,04+9,1*10^-31*(0,6*10^6)^2/2=19,86*10^-26/3,04*10^-19+4,55*10^-31*0,36*10^12=19,89*10^-26/4,678*10^-19=4,25*10^-7

Е) Ответ :Лямбда=425 нм