Какую работу совершает автомобиль массой 250 т, проходя расстояние 2км?


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ: 5 ГДж

Объяснение:

СИ:  

2 км = 2000 м

250 т = 250 000 кг

Решение:

Механическая работа рассчитывается по формуле:

A = F * S  = mg*S

__

F - сила  тяжести

S - совершённое перемещение

__

A = 250 000 кг * 10 Н/кг * 2000 м = 5 ГДж

Ответ: автомобиль совершает работа 5 ГДж (Гига)

Отвечает Даденбаева Акнур.

Ответ:

4900МДж

Объяснение:

Формула роботы имеет вид

A= F*s, Где

m - маса = 250т = 250 000кг

g =9,8

F - сила = m*g= 250 000*9,8=2 450 000H

s -расстояние = 2км= 2000м

A=2 450 000*2000= 4 900 000 000Дж= 4900МДж