У телескопов оптическая сила объективов равна 1200 дптр. Каково фокусное расстояния у телескопа

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО 20 БАЛЛОВ ДАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Габов Сёма.

D=1/F

F=1/D

F=1/1 200=8,3*10^-4 (м)