Тело массой 2кг находится на высоте 20м вычислите его потенциальную энергию


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Объяснение:

Исходные данные: m (масса) = 2 кг, h (высота) = 20 м, t (время падения) = 1 с.

Постоянные значения: a = g (ускорение свободного падения) = 10 м/с^2.

1) Вычислим расстояние, которое пройдет тело за 1 секунду падения (считаем падение свободным):

S = h1 = g * t^2 / 2 = 10 * 1^2 / 2 = 5 м.

2) Вычислим высоту, на которой находится тело:

h2 = h - h1 = 20 - 5 = 15 м.

3) Потенциальная энергия:

Еп = m * g * h2 = 2 * 10 * 15 = 300 Дж.

Ответ: Потенциальная энергия тела через 1 с падения составляет 300 Дж.

Охх не знаю правельно или нет. Только не бейте если нет.