Решительно пж! Надо срочно!!!!!!! 12.Установите соответствие между ядром радиоактивного элемента

и протонным числом ядра, которое образовалось бы в результате β-распада указанного радиоактивного элемента. Радиоактивный элемент Заряд ядра А. 226 Ra88 1. 91. Б. 238 U92 2. 92. В. 235 Th90 3. 89. Г. 239 Pa91 4. 93. 5. 95.

Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.

Ответ:

A) 3       Все решается через закон сохранения ядерной реакции

Б) 4        Например:    \frac{A}{Z}X=\frac{0}{-1} \beta+\frac{A}{Z+1}

В) 1                               A) \frac{226}{88}Ra=\frac{0}{-1}\beta+\frac{226}{89}Ac

Г) 2

Вроде все правильно , могу сказать что правильно :)