При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 1000 Н/м сжали на 3 см. a)

Чему равна потенциальная энергия пружины? b) Вычислите кинетическую энергию пули массой 0,005 кг, вылетевшей из пистолета со скоростью 100 м/с Помогите позязя ;3

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ: а) потенциальная энергия равна работе по сжатию пружины :Еп=А=к*х^2/2

Еп=1000*0,03^2/2=0,45Дж

Под буквой b не знаю ссори

Объяснение: