Вычислите массу кислорода, если при давлении 150 кПа и температуре 20⁰С его объем равен 40л.


Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.

Ответ:

79 г

Объяснение:

Уравнение Менделеева Клайперона p*v=m*R*T/M => m=p*v*M/(R*T).