На коротком плече рычага подвешен груз весом 950 Н. Для его подъема к длинному плечу приложили силу

475 Н. Груз подняли на высоту 12 см, при этом точка приложения силы сместилась на 40 см. Найдите коэффициент полезного действия рычага. Даю 80 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.

Ответ:

60%

Объяснение:

P=950 H   F=475 H    h1=12 см   h2=40 см   n=?

===

Ап=P*h1

Аз=F*h2

n=Ап/Аз=P*h1/(F*h2)=950*12/(475*40)=0.6

===================================