На какую высоту подняли груз с помощью подвижного блока, если верёвку вытянули на 2 метра? А) 2м

Б) 1м В) 4м Г) 8м

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

Ответ:В) 4м

l1=2м

l2-?

l2=2*l1=2*2=4м

Объяснение: